Командная игра Вызов встретила нас погружением в реальный действующий бункер: с массивными люками и длинным спуском, освещаемым оттенками красных ламп - это вам не просто помещение под квест в формате уже обыденного подвала, а повторюсь - действующий бункер. Рассказывать, зачем его сделали и как он может быть действующим, не будем. Эту историю от организаторов лучше услышать на месте, так гораздо интереснее =)

Мы, конечно, готовились к тому, что нас ожидает, ведь игра создана по мотивам всем известного телешоу Форт Боярд. Покопались мы в памяти, вспомнили львов, старика Фура, сам Форт и, конечно же, комнаты с заданиями на время.

Что мы увидели в реальности: большую площадь с игровыми комнатами, к тому же нас обрадовали сразу тем, что при повторном прохождении все задания в комнатах будут другими, и даже на третий визит будут в заданиях только новинки! Для чего это делается? Ну конечно же чтобы вы смогли по-новому каждый раз испытать на себе игру, а также чтобы быть в равных условиях с другими командами, ведь среди участвующих команд ведётся рейтинг, который в свою очередь определяет кому, достанется денежный приз и возможность посетить финальную игру сезона бесплатно! Как вы заметили, в командной игре Вызов, очень много азарта и соревновательного духа.

Ну а теперь детально об антураже. Все комнаты заточены под настоящие испытания, пространство использовано с полной полезностью.

О смысловой нагрузке: перед заходом в комнату рассказывается задача, говорится, сколько отедено времени на выполнение, даже даются советы. В общем, организаторы действительно стараются обеспечить участникам раскрытие максимальных физических и умственных резервов, которые есть у каждого. Игра Вызов рассчитана, ещё раз повторимся, на открытие скрытого потенциала, которого вы и сами от себя не ожидаете, а также игра вас очень сблизит, ведь сопереживания на каждом этапе становятся всё более и более яркими.

Задания и технологичность, а также интересности: несмотря на то, что многие задания на простые манипуляции (взять, перенести, долезть и дотянуться), в комнатах вас где-то будут ждать также и технические вау-эффекты. Ну и конечно же вау-эффект будет достигнут при помощи игр с фобиями (замкнутого пространства и темноты) - ох и повезёт кому-то :) А некоторые так вообще будут взаимодействовать с очень зыбучим веществом!

Ну а когда дело дойдёт до финального рывка, то собрать всю волю в кулак самое время, последний этап является показательным, как раз тут начинается точный расчёт действий и правильное распределение силовых ресурсов. Но ведь главное, чтобы все усилия были не зря - если "сила есть - ума не надо", то в рейтинг лучших не попасть, так что советуем очень серьёзно относиться ко всем деталям загадок, что играют главную роль на пути к вашей победе.

Оставьте свой отзыв на квест Вызов

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.