Как же хочется спойлернуть, кажется, в этом доме происходило что-то действительно страшное, да такое, что плюшевый медведь повесился :) У нас ведь не было цели спокойно находиться в старом доме, а наоборот - ждали самой страшной жести и проявления мистических сущностей. "Хлебом не корми" надо было срочно всё узнать: кто тут жил, куда все подевались и почему зло "испачкало" все стены, что за этим скрывается, а главное - что нам не даёт это сделать?

Первым делом мы встретились с необъяснимой картиной, что смотрели по VHS кассете, а дальше дремлющий демон старого дома начал нас брать врасплох! Даже при всем ясновидении и опыте полученных пугалок и ловушек, в которые попадала наша команда, мы были в страшном квесте как в первый раз. Особенно понравилось нам совершать обряд - хорошо синхронизированы процессы с нашими действиями, и наше поведение также было прописано сценарием, все действительно профессионально в плане театрализованного представления, даже и без участия актера нам хватило, чтобы "унести с собой кучу радости"!

Антураж: Кстати, как сказал нам оператор квеста: "В процессе уборки даже в сотый раз мне не по себе от обстановки". Жутковато! И мы подтверждаем: антураж передает настроение мистики, оккультизма и черной магии с элементами треш обстановки.

Сюжет: совсем немного подкачал, ощущения общей картины не было, хоть и большая часть описывала сюжет из к/ф Синистер, но отдельные моменты шли вразрез, хотя можно сказать, что этот вариант сюжета был сожжен сценаристом вышеуказанного фильма :)

Загадки: все доступно для понимания, хороший старт будит азарт, и он поддерживается на протяжении всего квеста. Даже когда не можешь долго что-то решить - понимаешь, что все должно быть почти как на ладони, и хочется добраться быстрее других.

Минусы: одна "мягкая" стена нам встречалась до самой квест комнаты, это пробел антуража, который обратно тянет в реальность. Местами уровень подачи страха очень разный от детской комнаты страха до хоррор антуража. Но благодаря этому, мы думаем, детям будет не чересчур страшно, и где-то они поймут, что не так уж страшен черт, как его малюют, да и команда "взрослые плюс дети" тоже одинаково в таком случае получит уровень страшилок. Но для детей, конечно же, должно быть ограничение по возрасту :)

Плюсы: развлекательный центр Луна (2000), как мы понимаем, имеет богатый опыт в индустрии развлечений. Думаем, организаторы легко возьмут и будущий уровень в постройке квестов, который уже формируется в Екатеринбурге, и это чувствуется уже сейчас. Качественная имитация, визуальные эффекты, оригинальные загадки! Когда мы размещали героев сюжета, нам в добавок еще и было очень смешно. Круто, что не ожидаешь получить от квеста со страшным названием всю палитру эмоций. Рекомендуем!

Это рецензия Extrareality на квест Тайны старого дома

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.