В этот раз за тайнами и их раскрытием мы забрались в здание заброшенного приюта, ведь он так и манит своей мистикой, возникшей вследствие деяний темной силы!

Антураж и сюжет: Мы честно были ошарашены уже с порога реалистичностью старого приюта, т.е. старого дома - материалы, сразу видно, были выбраны дизайнерами и "состарены" ими для максимальной реалистичности - естественный скрип паркета, несколько слоев краски местами с неровностями, как это бывает в муниципальных учреждениях. Старые люстры и бра-светильники, а также мебель и даже паутина для пущего эффекта открывают под вами портал и рука привидения вас тянет, погружая полностью в гущу мистических событий. А событий хоть отбавляй! За счет того, что в квесте звуковое сопровождение с 3D окружением, нам самим начало чудиться всякое. А как тут не начнёшь прислушиваться, когда тебе сказали, что актера нет, а ты его явно слышишь - бег или, наоборот, чуть поскрипывает пол, а затем возможен резкий стук. Буаааа, брррр)

Как мы знаем, самый страшный момент а фильмах ужасов - это когда музыка нагнетает и вот-вот должно уже что-то произойти. Так и мы были частенько в предвкушении. Эффекты, обработка голоса для звукового сопровождения, все изумительно! Мы в восторге - настоящий дом с привидениями и червоточиной в полу из которой появился сатана!

Загадки: в первую очередь хотим (не) рассказать об одной загадке - отлично прочувствовалась в ней мистическая тайна, а именно так вы и сможете взаимодействовать с потусторонним миром. А вторая, но не менее впечатлившая, очень крутая загадка была в самом начале квеста, опять же с эффектами присутствия и неожиданным "Вау" отворением! Отдельное впечатление произвела подача, когда ты что-то находишь и используешь, а все тайники скрывают за собой самые неожиданные удивления.

По поводу понятности загадок для всех: наша команда не поняла лишь последнюю загадку, но мы были всё же не так внимательны, как следовало, тремя словами - квест не прост! Действительно, квест не даст вам в конце расслабиться, души, обитающие в старом приюте, будут молить и пугать одновременно. Как это?

Узнай сам, сходив на квест Тайна заброшенного приюта от площадки квестов Территория!

Квест придуман компанией Клаустрофобия, а мы уже знаем наверняка, что квесты от этой компании шикарны.

Фонарик в руки и вперед!)

Оставьте свой отзыв на квест Тайна заброшенного приюта

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.