В этом квест-руме вас встретят по особенному: так сказать, вы сразу шагнёте на территорию Безмолвного Холма (что в переводе с англ.) и встретите первого загадочного жителя покинутого города-призрака - вполне возможно, что этот житель - призрак (как гласит легенда) либо представитель тайного ордена, ведь город - покинутый. А почему? Что мы ещё знаем об этом городе? Silent Hill — результат ритуалов некоего закрытого магического ордена, управляющего городом и одержимого идеей через страдания людей построить Рай на земле. Но что-то как обычно пошло не так, или сам процесс страданий затянулся, или кто-то увлёкся их совершать :)

И так, когда Вы поняли о чём сейчас пойдёт речь - рассказываю о нашем приключении:

1) Загадки не сложные - и с кодовыми замочками, и где-то с ключиками - поверьте рядом с чем-то издающим страшный пробирающий звук долго думать над головоломкой не захочется, так что это подходящий вариант для подачи загадок! Остальные загадки с замиранием сердца и с дрожащими руками, а где и смекалку надо будет применить и, возможно, вспомнить, как с широкими глазами от страха видел мааааленькую штучку, которая должна пригодиться :)

2) Мы ходили командой из двух человек и, наверное, это было даже правильнее - большим количеством не так страшно - тем более, зная, что там актёра нет. Хотя и были моменты, когда нам казалось, что про наличие актёра нас обманули))) Всё конкретно оживает, когда забываешь, что ты просто на квесте. А забыть создатели помогут)))

3) По антуражу всё соответствует - кругом одни страдания и реки крови, а также внезапные пугалки и элементы, которые нужно будет собрать, как в настоящей игре Silent Hill... ...так что готовимся на одном дыхании зайти и выйти с Безмолвного Холма....

Это рецензия Extrareality на квест Пожиратель душ

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.