Наверное, почти всем известен фильм Пункт назначения, в котором главная цель героев была обмануть план смерти, причем из раза в раз простая арифметика сплеталась во всех частях в очень сложную задачу! Вот и нас пересчитала смерть и дала ровно час на свои воспоминания моментов жизни (героев, чью роль играете вы), когда мы получили свою вторую жизнь. Но, видимо, ненадолго, ведь смерть ничего не забыла, а просто отложила на потом. И вот настал час расплаты.

Нужно думать, сопоставлять своего героя с окружением, действовать сообща, а иначе смерть, идя за вами по пятам, может очень больно наступить на пятку! "А как все начиналось?" - спросите вы. Нас изолировали друг от друга и погружали в отдельную атмосферу каждого. Кто смотрел фильм Пункт назначения, тот сразу поймет, почему именно он тут и то, что невидимая, пусть и ненастоящая угроза, но все-таки рядом!

Антураж и сюжет: это как несколько локаций в одной, мы очутились каждый полностью в своей истории. Рассказывать не будем, какие это истории, скажем только, что они взяты в плане антуража из разных частей фильма и достойно обыграны. Сразу понятно, где и как твоему герою почти пришлось в один миг увидеть всю свою жизнь, пока смерть дала на это время, пока докуривает сигаретку и вздыхает от нетерпения. Но как раз-таки ей тоже не стоило расслабляться, ведь всегда есть выход, чтобы ее обмануть! Вернемся к тому, что комнаты оформлены по себе каждая оригинально, пробелов мы не заметили, расскажем все же, например, если это самолет, то в иллюмитнаторах ночное небо с огоньком на крыле самолета, борт-проводник дает объявление пассажирам, гул турбин, гроза, сидишь ты в самолетом кресле с подголовников Уральских авиалиний, в общем, все как надо и не вызывает вопросов. Единственное, когда мы вышли из своих локаций, были удивлены, что в пространстве, которое нам очень понравилось как идея портала и способа взаимодействия команды, был пол из ламината. Но не страшно, нам сказали, что портал будет обязательно доработан!

Загадки: Если честно, то мы подтупливали, потому как такие связи в квесте мы встретили впервые, хотя там даже подсказывать не надо. Главное для играющих - это помнить, что ты персонаж, и первым делом нужно понять, что ты тут делаешь, тогда квест пойдет в своей задуманной динамике на одном дыхании. Опять же, не противоречащие сюжету загадки погружают еще больше, это безумно круто. Вам ведь наверняка встречались квесты с головоломкой, которая просто выбивается из сюжета, и ты быстрее ее решаешь, потому что она есть, а не потому что тебе интересно. Так вот тут такого нет, все как на подбор, а результат разгадывания обязательно удивит, особенно в конце квеста. Ключом может оказаться, что угодно, или можно подумать, что смерть над вами издевается или саркастически шутит. Шутка явно всем понравится!

Добро пожаловать на полноценный Пункт назначения! Маршрут построен! Кстати, планируется запуск актера в локацию. Смерть начнет обитать в локации с конца февраля, уточняйте, с актером или без вам хочется проходить.

P.s. Рецензия описывает все положительные моменты квеста. Возможно, у вас будут и другие впечатления - мы пишем в своих рецензиях лишь о замеченных нами фишках, уверены, большинство из них вашей команде понравится. А своим мнением вы можете поделиться, написав свой отзыв на портале Extrareality.ru Обязательно вы получите дополнительные баллы опыта, которые потом можно использовать для получения скидок и многого другого. Мы стараемся искать квесты только достойные вашего внимания! С уважением, Extrareality.ru

Это рецензия Extrareality на квест Пункт назначения

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.