О, эта новинка нас просто купила своими фишками.

Во-первых, абсолютной темнотой, в которой ты можешь ориентироваться только на ощупь, идя, вытянув руки и постоянно пытаясь что-либо найти. А когда находишь, то воспринимаешь не так, как если бы вы трогали это при свете - сильно искажается представление о размерах лазов и пространств - они как во сне вам видятся (наверняка вам снилась щелка, в которую невозможно пролезть, но вам удаётся, тут ощущения один в один, очень круто ощутить это в реальности).

- А как же правила? 
- О, они уникальны, в знакомую с детства игру не просто добавили интересных фишек, её буквально усовершенствовали.

Во-вторых, игра от Прятки в темноте №1 является уникальной, и сейчас вы поймёте почему: по правилам вашу команду разделяют на две части - одни будут играть за "Теней", которые пойдут в игровое пространство первыми и будут прятаться в темноте, а другие - за "Охотников", которые должны найти всех "Теней" и вывести в направлении выхода. Обе команды входят в одну дверь, а в другую - на выход, им нужно будет тоже найти, но для разных целей. "Теням", чтобы гарантированно спастись, ведь искать их "Охотники" будут скорее в середине локации, состоящей из 5 комнат, а "Охотникам" нужно найти выход, чтобы вывести пойманных теней (вы будете играть и за тех, и за тех, так что знать, где выход, выгодно обоим сторонам).

В-третьих, обеим командам запрещено разговаривать и настоятельно рекомендуется вести себя очень тихо, но как бы все ни старались, будут слышны хахайки как из "вырывающегося с характерным звуком из развязавшегося шарика воздуха" - это именно то чувство, когда тебя вот-вот найдут, и ты не сможешь сдержать эмоций =) Мы лично давно так не смеялись! Таких несдержанных моментов было много: когда ты натыкаешься на представителей своего вида игроков, когда ловишь, пытаясь уцепиться хоть за какой-то шлейф "Тени", когда бедную "Тень" пытаются поделить ровно пополам два Охотника увеличивая длину её рук, когда слышишь заражающий хохот других, когда кто-то решил, что короткий путь это через стену и далее последовал глухой звук, когда ты наступил на специальные шумелки издающие пищащие звуки, когда ты был уверен что, запомнил правильную дорогу, но открыв дверь понимаешь, что это вход в локацию...

В-четвертых, есть дополнительные вводные для "Охотников", - дабы они не пытались тянуть своих к выходу, придумывается невербальный условный знак, а также для "Теней" есть возможность по свистку, если их поймали, успеть спрятаться в новое место в течение пяти секунд (свистит ведущий игры, который следит в устройстве ночного видения за вашей безопасностью и соблюдением правил, чтобы всё следовало проверенным стандартам игры Прятки в темноте). Кстати, большой плюс и он же минус все участники играют в обтекающих в прямом и переносном смысле очках - глаза полностью защищены, но в маске очень жарко - адреналин просто течёт из под неё ручьем, организаторы пообещали решить эту проблему. А ещё у "Охотников"  по правилам очки не затемнены, нежели у "Теней", чтобы они могли найти выход по небольшому флюоресцентному зелёному квадрату над дверью (квадрат невелик и мало заметен, но это тоже, сказали, поправят).

Ну и в-пятых, вам понравится играть за "Охотников" тем, что у вас будет власть, - поймал "Тень" и веди её за собой слегка стукая о мягкие стены, ещё это возможность поближе познакомиться с друзьями, буквально близко и на ощупь, вдруг кто-то в френдзоне засиделся, не исключено что кто-то осмелится на поцелуй =), правда, надо быть на сто процентов увереным, кого целуешь!

В общем, всем любви и веселья, а также моментов, которые очень связывают дружбу! С этим Вам помогут Прятки в темноте №1.

P.s. Советуем надеть безшумую обувь, свободную одежду и прочистить уши, так как прятаться, например, в одном месте можно очень долго, но при этом "Охотники" будут на растоянии вытянутой руки от вас, ну и "Охотникам" советуем запоминать тщательно, куда вы передвигались, ведь перед самой дверью выхода может прозвучать свисток!

Это рецензия Extrareality на квест Прятки в темноте N1

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.