В этот раз вводную часть начнём с того, что познакомим вас с легендой: Из отдела полиции просочилась информация, что за последние 15 лет в одной из психбольниц Екатеринбурга проводились нелегальные эксперименты над человеческим разумом. Здоровых людей похищали, клали в лечебницу и наблюдали за их мучениями. Вам предстоит найти выход из этой проклятой палаты, из которой никто никогда не выходил, испытать на себе весь ужас и страх пребывания в этих стенах.

Классический сюжет психбольницы хоть и был прост и в целом отразил всё, что мы видели на таких квестах, но кое-где удивил точно несколько раз, как и задумывали владельцы квеста - немного издевательски и с немой насмешкой.

Антураж: всё вот этими ручками - такой кровавый уют можно сделать только самому, что в принципе не сильно поразило, но идеи хороши в плане оформления мест, где есть загадки. Очень понравилась первая комната: когда мы из неё вышли, она стало буквально живая!

Загадки: были простые и сборные (это когда у тебя и у друга одна цель, у каждого по предмету в руках, и вы ещё пока не поняли, как и что соединять). Не всегда было понятно, куда двигаться, но тут включалось на помощь нечто, и всё, пусть и не сразу, но становилось на свои места (порадовали подсказки без слов, от которых можно хорошенько вздрогнуть).

Игра актёра и адреналин: по чайной ложке каждые минут пять нам насыпали адреналина, пока образовавшаяся горка не начала ссыпаться. Вот тут мы уже совсем погрузились и не смогли отвязаться от навязчивого образа, который хорошо погонял мурашки и заставил особенно поверить в его психоделичную сущность. Да что-там, оно просто к вам приклеится - очень запомнилась эта крутая фишка с ним!

Это рецензия Extrareality на квест Проклятие палаты

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.