Когда нибудь спасали Вселенную? Хотя бы один раз в 5000 лет? Нет? А мы уже спасли, и это, мы вам скажем, не так уж и просто было! Фантастически крутое начало квеста - мы парили в невесомости от такого космического пространства реальности. Казалось, судя по схемам и чертежам, нам предстоит справиться еще много с чем, и запыхавшиеся, ползком, на последних секундах (в нашем представлении) мы эпично ставим камни стихий на их места, запустив механизм, спасающий Вселенную!)

Но организаторы нас слегка провели, высадка на планету не заставила себя долго ждать, и опять же - "Вау" сказали все, как только открылся внешний отсек, и никто сразу шагнуть не решился :) Шутим, но все же антураж очень внушающий! Дальше ритм нам был понятен в некоторых загадках сразу, а где-то нужно было быть очень внимательными, чтоб собрать воедино от(за)гадку древней цивилизации.

Антураж: вы уже, наверное, поняли, что он действительно стоящий и качественный, нет?? Тогда вот, детали которые были исполнены в точности, как в кино, вас поразят. Кажется, Брюс и Мила пользовались ими в прошлый раз. И кто любит необычный декор стен, пола, лаза и других отдельных элементов, передающих атсосферу, то вам точно на этот квест!

Загадки: хотелось бы отметить, у организаторов очень хорошо получается раскрыть тему таинственного, приключенческого квеста именно загадками. Отлично вплетенные задания не вызывают вопросов (почему это тут?), как и на квесте Гробница фараона. И не удивительно, кто может знает, ребята давно виртуозы своего дела с историей их уличных квестов.

Сюжет: отлично совпадает с сюжетом фильма, был бы квест не час, а полтора, то вы бы прошли все эпизоды оскароносной картины. Все отлично, даже добавлять не будем!

Плюсы: очень понравилось дублирование главной загадки квеста и дублирование загадки для отварения, классно, что что-то играет дважды. Отгадывая их, понимаешь - вот тут легкий уровень сложности, а тут средний. Подойдёт идеально для любого - и для новичков, которым не терпится отгадывать что-то посложнее, так скажем, самообучающий пример.

Минусы: может совсем чуть-чуть не хватило по атмосфере в качестве эффектов: звуков на протяжении игры и в момент приземления в начале квеста.

Итог: тема пятого элемента раскрыта, с непокидающей радостью советуем посетить этот квест!

Оставьте свой отзыв на квест Пятый элемент

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.