Наверное каждый встречал на центральной улице своего города костюмированного вау-промоутера, который удивляет своей внешностью и зазывает яркими речами посетить мир иллюзий, - это знаете как было раньше (из истории кинолент): спешите увидеть.... сенсация!!! Каждый сможет стать размером с лилипута!!! Предисловие окончено, а теперь, всем привет из солнечной Казани! Здесь прекрасная погода и отличное настроение витает в воздухе. Именно с таким настроением мы отправились в первый аттракцион из 8 - "Музей иллюзий". Найти его было очень просто, встретили нас очень позитивные и добрые администраторы, которые советуют с чего начать и как пройти , чтобы в полной мере погрузитьсяв мир иллюзий. Итак, 2 этажа иллюзий, которые пробудят в Вас мечтателей: картины, которые сами по себе были забавные, а когда с помощью них вживаешься в роль, - видишь снимок и тебя посещает восторг от того, что с тобой картины оживают, очень вдохновляет! По тематике картины понравятся и взрослым и детям: от пуха до президентов всех стран. Понравилось наличие романтических композиций для двоих, даже понарошку получить звезду было очень трогательно. Сюда здорово будет пойти с детьми и компанией, единственное было немного душно, но это из-за большого скопления народа, поток очень большой, поэтому советуем пойти не в час-пик.

Спасибо огромное за возможность погрузиться в мир иллюзий и помечтать вместе с художниками открывший для нас новые миры!

 Дальше мы отправились в запутанный "Ленточный лабиринт", но все оказалось просто, - это сказочная ленточная страна, в которой приятно и весело заблудиться со своими близкими держась за руку. Много-много разноцветных ленточек и ты ищешь выход среди них, самое интересное , когда ты запутался в красивых лентах и не знаешь куда идти, но очень быстро понимаешь потом, что безвыходных ситуаций нет. Больше этот аттракцион подходит для детей, но опытные администраторы предлагают пройти взрослым в обратную сторону, что тоже классно! Отличная бродилка!

И вот, мы на пороге "Дома Великана" и тут нас удивили масштабы того, что мы выглядим очень маленькими на фоне огромных предметов, даже удалось, наконец - то побывать в печи, это ли не здорово (фотки получились зачудесными). Детям очень нравится всегда прятаться, да и взрослым вспомнить детство, там возможность потеряться , притаиться и внезапно удивить будет несомненно, это ли не весело? 

Ну, а дальше мы попали в "Стеклянный лабиринт", выдали перчатки , сказали держать руки перед собой, а нос по ветру, шутим, впереди рук, и отправили искать выход из лабиринта. После первого лёгкого удара лбом об стекло начинаешь видеть разницу (смеешься и вспоминаешь напутственные слова): где есть, а где нет стёкла, поэтому проходишь потом лабиринт уже быстрее. Нехватило полного присутствия эффекта зеркальности - друг друга всегда видели, но знаем, что например в Екатеринбурге эффект зеркальности строителями аттракциона достигнут, а тут прозрачность в принципе тоже вам не на руку, но опять же зеркальные стекла ещё бы сделали этот аттракцион сложнее и увлекательнее (думаешь, что видишь перед собой человека, ан-нет он как раз таки сзади и уже хлопает тебя по плечу), а так все очень здорово! 

Хотелось бы отметить работу администраторов, отлично все объясняют и делают качественные фотографии, которые вы потом можете купить в формате магнитика, что тоже приятный бонус для тех, кто любит коллекционировать свои приятные воспоминания. 

Именно с фотографии в наручниках начался наш квест - "Побег из тюрьмы", уже в разных ролях до и после побега вам подскажут как себя запечатлить, а далее мы как преступники совершали побег. Проходили по всяким лазам, лабиринту из решёток, кроватями, топям и узким прохода поддающимся каждому. Очень динамичное приключение, музыка заставляла идти быстрее и постоянно оглядываться, есть некие ловушки, есть возможность запутаться, но нужно включить внимательность и выход найдётся! В момент, когда напарник ищет выход можно сфотографировать его лицо, поверьте оно будет растерянное и жаждущее свободы,  есть интересные фишки - непроходимая стена, как сначало показалось, но потом все стало ясно, круто, что можно было фотографировать каждый момент на пути к глотку свободы! Отличная бродилка в тюрьме с полосой препятствий, уже чувствуется, что аттракционы отработанны для получения лучших эмоций как в процессе так и на выходе из них!

Дальше все перевернулось с ног на голову мы попали в "Дом вверх дном", очень увлекательная забава как судя по названию, так и по содержанию, хотя сначала не совсем была понятна идея, но администраторы все показывают и рассказывают, что и как, а дальше мы вошли в раш. Любители квестов оценят возможность парить в воздухе. Мышление переворачивается и смотришь на мир другими глазами - настоящий крышеснос от Дома вверх дном.

 П.С.: очень интересно и здорово выпадать из кроссовок.

Самое вкусное, а именно вишенка на торте, ждала нас впереди - дом страха. Антураж локации впечатляет: в стиле ужасов, лишнего не было, скорее только мы, заблудшие души! Местами было страшно, для детей и новичков в самый раз, нам хватило в принципе игры актёра, но мы ждали немного большей взаимодействия с нами, даже пошли второй раз с женщиной, которая отчаянно собиралась пойти одна испытать свои нервы на прочность, в целом, круто придумано и особо впечатлительных пощекотать можно, так что берите их обязательно с собой. Наша участница из последнего звена пробиралась в первые ряды в самые страшные моменты! Звуки, то пропадали, то возникали, рев бензопилы даже вдалеке напрягал.

 После такой встряски можно побить посуду в полной безопасности для окружающих и себя. Оборудованная комната, три тарелки с написанными вашими раздражителями на них, это тоже высвобождает как эмоции так и энергию, - в этом и есть суть посещения таких аттракционов. Друзья заряжайтесь положительными эмоциями, а отрицательным нужно помочь высвободиться, вас ждут на терапию на главной пешеходной улице в аттракционах компании Big Fanny в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге... Незабываемых иллюзий и впечатлений друзья и побольше фото!)