Кто такие эксперты и что такое экспертная оценка? 

Как вы уже знаете, на нашем сайте работает система градации игроков в зависимости от кол-ва пройденных им квестов:

  • 1-й уровень - новичок 
  • 2-й уровень - любитель
  • 3-й уровень - опытный
  • 4-й уровень - профи
  • 5-й уровень - мастер 

Чтобы достичь какого-то из уровней, вам нужно получать очки опыта, вот здесь указано, за что они даются:)

Уровень игрока в значительной степени влияет на уровень нашего доверия к нему. Уровень доверия растет вместе с уровнем самого игрока. Все просто, чем выше уровень игрока, тем выше уровень доверия (УД) к нему и тем больший вес имеет его оценка. Вот здесь вы можете более подробно прочитать про УД.

Зачем так все усложнять? Часто бывает так, что человек, который в первый раз играет в квест, остаётся просто счастлив после игры и оценить её объективно не может просто из-за того, что ему не с чем сравнивать. Если же человек уже играл во что-то, то его мнение будет складываться из большего количества факторов, что и даёт бОльшую, на наш взгляд, объективность:)

На нашем сайте мы специально разделили рейтинг квестов на "народный рейтинг", в котором учитываются все отзывы и оценки пользователей вне зависимости от уровня игрока и уровня доверия и "экспертный рейтинг". Давайте поподробнее остановимся на нём.

Рейтинг по мнению экспертов - это рейтинг 10-ти пользователей, которые прошли больше всего квестов в каждом конкретном городе (то есть их уровень может быть любой). Этот рейтинг составляется путём ранжира. У каждого игрока в личном кабинете есть возможность составить свой собственный рейтинг из пройденных им квестов. В его рейтинге каждый из квестов получает определенное количество баллов за то место, которое занимает. Например: 1-е место получает 2 балла - это максимум, 2-е место -1,9, 3-е - 1,8 и так далее. Исходя из среднего количества всех баллов в ранжире всех пользователей и формируется экспертная оценка и рейтинг по мнению экспертов.