После небольшого поиска правильного пути до локации Заклятие (есть большая вывеска, но не было маленьких указателей) мы с первых секунд были очарованы необычной входной зоной. Живая картинка нас потихоньку раскачивала на качелях возле дома в ночной темноте, а сидя за массивным деревянным столом, легенду от создателей было слушать ещё более интересно.

Нам уже многие говорили, что здесь особенно подошли к своему творению - с полной самоотдачей, да и те, что рассказывали, вспоминали, как после всех эмоциональных переживаний в квесте были на выходе выжаты, но счастливы! Вот и мы дружной экзортической командой отправились на квест Заклятие - это наверное второй квест, который оставляет после себя послевкусие особой атмосферной мистики, хочется вернуться и ещё раз пообщаться с призраком!)

Мы действительно были дружной командой, пока по сюжету нас не настигла проблема: кто пойдёт первым, а кто последним? Было решено: выхватить ВСЕМ, но по очереди. Но и тут, когда очередь настает, хочется молить о замене своих мурашек - уж очень они уфффивительны от нарастающего страха, можно даже судя по ним понять, откуда придёт опасность. В общем, абсолютно всё от нагнетающей атмосферы в теле не слушается! =) Предательски не слушается! Уффф, а теперь по порядку!)

Антураж на высоте, ощущение полного погружения в стены злачного дома было, моментами идти дальше точно не хотелось! Но время двигало нас вперёд. Ну и узнать тайну, а заодно, конечно, выбраться всем захотелось сразу. Все логично встроено в сюжет. Проходя дальше и дальше, мы узнавали новые тайна этого дома, и это очень здорово, эффект нарастания в сюжете - шикарный ход, не каждый квест выдерживает такую концепцию.

Музыка очень погружала и не отвлекала, попадала в тон игры, что очень порадовало, за музыку отдельный респект (оригинальная).

Загадки были не сильно сложны, но это даже лучше, так как квест проходить нужно на одном дыхании, что мы и сделали =) Для опытных все будет понятно, новичкам придется собраться и взять себя с пола выжать и встряхнуться, - да не бойтесь =) Игра актера - супер! Полное присутствие и нереально быстрые исчезновения. Это было незабываемо!) Очень много эффектов, главное, всего в меру и в тему. Порой, мы забывались, что находимся на квесте, спасибо огромное творцам за полноценный спектакль и технические эффекты! Смело рекомендуем всем ценителям качественного квеста с актером.

П.С Любителям Астрала стоит испытать на себе и Заклятие.

Оставьте свой отзыв на квест Заклятие

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.